足球任选9场需要摇 体彩任选9场胜负预测 任选9场什么时候开奖时间 足球任选9场中奖概率 任选9场奖金最低多少 13001任选9场奖金 任选9场复试怎么算奖金 任选9场图标 体育彩票任选9场开奖 任选9场18137期 任选9场怎么玩 足球彩票任选9场预测 体彩任选9场胜负规则 胜负彩12128期任选9场 足彩胜负任选9场
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109643
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询办理房产证
来信时间: 2019-04-23
问政单位:
于 2019-04-23  市自然资源和规划局办理   
来信内容:
咨询一下 迎宾路与集贤?#25151;?#30340;九华小区今年在还迁房办理房产证的范围内么?还迁房涉及到的房屋买卖需要缴纳交易税么?
回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
办理时间: 2019-04-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    1.九华小区在办证范围内。2.划拨土地还建房办证后上市交易,需要缴纳土地出?#23186;?#21450;所得税、契税、增值税。?#20013;?#35813;地块土地出?#23186;?#26631;准108.88元?#31185;?#26041;(建筑面积);房屋交?#21672;?#21450;的税收,房屋面积、买卖人名下几套房产征收的税率是不一样的,具体请咨询税务部门。

    ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
 
足彩任选9场怎么玩
足球任选9场需要摇 体彩任选9场胜负预测 任选9场什么时候开奖时间 足球任选9场中奖概率 任选9场奖金最低多少 13001任选9场奖金 任选9场复试怎么算奖金 任选9场图标 体育彩票任选9场开奖 任选9场18137期 任选9场怎么玩 足球彩票任选9场预测 体彩任选9场胜负规则 胜负彩12128期任选9场 足彩胜负任选9场